Мастер-класс по фьюзингу

22.12.2020

Мастер-класс по фьюзингу

22 декабря педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Чалова Е.И. провела мастер-класс по фьюзингу.

Руководитель объединения «Основы дизайна художественных изделий из стекла» Екатерина Игоревна Чалова провела для педагогов Инженерно-технологической школы № 777 мастер-класс по фьюзингу.

Фьюзинг – один из интереснейших способов создания элементов декора для дома и декоративных украшений. Этот метод заключается в спекании при высокой температуре в специальных печах кусочков разноцветного стекла, уложенных в определённый рисунок. Впервые он появился в Германии в 1990-х годах, поэтому его можно считать молодым.

Технику фьюзинга может освоить любой человек – даже маленький ребёнок. Ведь творчество – это переосмысление окружающей нас реальности через призму фантазии. А кто, как ни дети, лучшие в мире фантазёры?! Помочь им овладеть техникой фьюзинга могут педагоги и родители.

На мастер-классе педагоги, превратившись на время в сказочных волшебников, изготовили прекрасные ёлочные игрушки – лёгкие и очень красивые шары ручной работы. Украшение из стекла, сделанное своими руками, станет отличным новогодним подарком близким людям.

Педагоги поблагодарили Екатерину Игоревну за интересный и познавательный мастер-класс, во время которого они проявили свои творческие способности и получили удовольствие от приятного занятия.

Фотогалерея