Осенние встречи - 2019

Осенние встречи - 2019

Педагог ИТШ № 777 Князева Ольга Владимировна посетила «Осенние встречи», организованные обществом русско-немецкого обмена в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проходило в пространстве «Сдвиг» в Бертгольд-центре. В этом году обсуждали о том, как меняется образование в Европе. Гости из Польши, Германии, Франции, Эстонии, Италии и Москвы поделились своим педагогическим опытом и поучаствовали в открытом диалоге с аудиторией. Мероприятие способствовало решению вопросов европейской проблематики среди российской профессиональной публики.
В рамках «Осенних встреч историком и педагогом, руководителем Центра гражданского образования при Институте Яаана Тыниссона (НКО) Сулевым Валдмаа» был проведен мастер-класс «Школьное образование в Эстонии». На встрече Сулев Валдмаа рассказал: о школьном образовательном стандарте в Эстонии, ежедневной жизни в школе, учебных материалах и методах для уроков истории и права, русских учениках в эстонских школах, о возможностях обучения в Эстонии для иностранцев.