Челлендж "Копилка добрых дел"

24.12.2020

Челлендж "Копилка добрых дел"

Наступает самое волшебное время года. Объединение «Юный эколог» поздравляет всех с наступающим Новым годом и предлагает принять участие в праздничном челлендже  «Копилка добрых дел».

Дорогие ребята 

и уважаемые родители!

Наступает самое волшебное время года. Объединение «Юный эколог» поздравляет всех с наступающим Новым годом и предлагает принять участие в праздничном челлендже «Копилка добрых дел».

Каждый день мы оказываем беспрецедентное давление на нашу планету. Население Земли растёт. Потребление и количество отходов увеличивается. Мы живём не по средствам и предъявляем к природе непомерно высокий счёт. На протяжении десятилетий спрос человечества на природные ресурсы — наш экологический след — превышал способность Земли к восстановлению — её биоёмкость. Сегодня человечество потребляет на 50% больше того, что биосфера в состоянии восполнить. Если современные тенденции спроса сохранятся, то к 2050 году люди будут использовать экологические ресурсы и услуги, на которые требуется почти три такие планеты, как Земля.

Этот челлендж можно выполнить в одиночку, вместе с родителями или друзьями. Это очень весёлый способ запомнить все большие и маленькие поступки, которые вы делаете во благо нашей планеты.

  1. Возьми пустую стеклянную банку и напиши на ней своё имя.
  2. Сделай что-то хорошее для нашей планеты, например, экономь энергию или воду, покупай экологичные продукты или используй меньше пластика.
  3. Запиши свой поступок на чистой стороне использованной бумаги и положи в копилку.

Посейте поступок — и вы пожнёте привычку, посейте привычку – и вы пожнёте характер, посейте характер — и вы пожнёте судьбу.

Каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды!