Общее образование

ГИА. 9 классы

Уважаемые участники ОГЭ!

Расписание ОГЭ 2021 ОГЭ ОГЭ по предметам по выбору отменён.
Для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ по математике и русскому языку.
С 17 по 25 мая пройдут контрольные работы. Каждый выпускник должен выбрать один предмет.
Результаты контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

18 мая (вторник) - биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая ( среда) - физика, история;
20 мая (четверг)- обществознание, химия;
21 мая (пятница) - география, иностранные языки (английский, французский, немецкий)

Проектом расписания ОГЭ предусмотрены два периода проведения экзаменов:
основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября).
24 мая (пн) — русский язык
25 мая (вт) — русский язык
27 мая (чт) — математика
28 мая (пт) — математика

Резервные дни
8 июня (вт) — русский язык
10 июня (чт) — математика
30 июня (ср) — русский язык
2 июля (пт) — математика

Дополнительный период
3 сентября (пт) — русский язык
6 сентября (пн) — математика
13 сентября (пн) — резерв: русский язык
17 сентября (пт) — резерв: математика

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность ОГЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:
по русскому языку – орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;
по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;
В день проведения ОГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ОГЭ по учебным предметам.

Изменения порядка проведения ОГЭ в 2021 году. Ссылка

Обучающиеся ИТШ 777 в 2019/2020 учебном году не принимали участия в ЕГЭ/ОГЭ в связи с отсутствием выпускных классов.