Школьный спортивный клуб "ПроСпорт"

Приказ об открытии ШСК Скачать
Положение о ШСК Скачать
План спортивно-массовых мероприятий на 2023-2024 учебный год Скачать
План работы ШСК на 2023-2024 учебный год Скачать
Расписание занятий ШСК Скачать

Спорт

Физическое воспитание представляет собой длительный, организованный педагогический процесс, имеющий целью воспитание здоровых, жизнерадостных, всесторонне физически развитых людей.

Цели физического воспитания:

• Укрепление здоровья, закаливание организма и повышение уровня физического развития и физической подготовленности учащихся.
  • Воспитание моральных и волевых качеств в каждом ребенке.
  • Овладение необходимыми жизненно важными двигательными навыками и умениями.
  • Развитие физических качеств (быстроты, ловкости, силы, гибкости и выносливости).
  • Овладение техникой специальных спортивных упражнений (технические и тактические действия в спортивных играх).
  • Воспитание чувства товарищества, сплоченности и единства в команде.
  • Внеклассная спортивно- массовая работа в школе не может стать полноценной, если не будет сопровождаться системой школьных спортивных соревнований

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне»

ГТО — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

• О допуске к тестированию Скачать
  • Об утверждении порядка награждения знаком Скачать
  • Постановление о внедрении ГТО Скачать
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 июня 2017г. №542 Скачать
  • Распоряжение Комитета по здравоохранению Скачать

• Официальный сайт ГТО https://www.gto.ru/
  • Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» Приморского района Санкт-Петербурга.
  • Сайт: vk.com/prim_gto  prim_gto@mail.ru
  • Контактный номер: 8-952-240-99-88
  • Начисление дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы Скачать
  • Презентация о порядке сдачи нормативов ГТО, подготовленная Министерством спорта РФ
  • Нормы ГТО Ссылка

Бассейн

Плавательный бассейн ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга является комплексным спортивным сооружением здания школы, в которое входит две чаши, душевые, инвентарные, медицинские и административные помещения. Бассейн используется для проведения занятий по обучению плаванию учащихся школы, оказания дополнительных платных услуг.

Сотрудники бассейна
Заведующий бассейном Анчуков Дмитрий Александрович
Инструкторы физической культуры: Салтыкова Елена Денисовна, Пуляева Алиса Юрьевна

Медицинская сестра Штеффен Наталья Яковлевна
Инженер Макунин Алексей Александрович

Бассейн используется для проведения занятий по обучению плаванию учащихся школы и ближайших образовательных учреждений, оказания дополнительных платных услуг детям от 5 до 17 лет.

Технические характеристики
Общая площадь — 1191,69 кв.м. Площадь чаш — 866,98 кв.м. Теплый пол на всей территории бассейна. Круглосуточное очищение через кварцевые песчаные фильтры тонкой очистки, обеззараживание — ультрафиолетовое облучение и автоматическая подача минимального количества гипохлорита натрия. Очисткой чаш бассейнов занимаются подводные роботы-пылесосы.

Большой бассейн
Чаша бассейна выложена специальной профессиональной плиткой европейского производства, которая полностью соответствует всем мировым стандартам качества.
Площадь зеркала воды 275 кв.м. (25 х 11 м, 5 дорожек)
Назначение бассейна — спортивно-оздоровительный
Температура воды в чаше бассейна — 26-29ºС
Температура воздуха — 27-31 ºС
Глубина бассейна — 2.00-1.40 м

Малый бассейн
Уникальная просторная чаша 10 метрового бассейна выложена специальной, безопасной плиткой с бактерицидным покрытием.
Площадь зеркала воды 60 кв.м.(10 х 6 м)
Назначение бассейна — детский
Температура воды в чаше бассейна — 30-32ºС
Температура воздуха — 30-31 ºС