Инноватика и развитие ИТШ

Будущим инженерам
Инженерно-технологическая школа  это беспрерывная  и плодотворная работа обучающихся и педагогов, направленная на достижение высоких результатов образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельностей.  Драйвером школьного образования является проектно-исследовательская деятельность обучающихся в рамках технопарка «Инсайт» по направлениям: «Био-Инсайт», «IТ-Инсайт», «3D–Инсайт», «Еnergy-Инсайт», «Робо-Инсайт».

Конкурсы и олимпиады инженерной направленности

Научно-практические конференции

Актуальные конкурсы и олимпиады

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов.

Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания по всем предметам выполняются письменно (а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения Турнира организуется устный приём заданий для желающих школьников).

Дата: Турнир состоится 4 октября 2020 года онлайн

Время начала: Приступить к выполнению заданий можно, начиная с 7:30 утра по московскому времени.

Длительность: 5 часов (300 минут)

Время окончания: через 5 часов после начала, но не позднее чем в 15:00 по Московскому времени.