Инноватика и развитие ИТШ

Инновационные продукты

Современная модель Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга – это практико-ориентированная, профессиональная подготовка обучающихся. Ключевой целью модели является создание условий для развития у обучающихся интереса к сфере политехнического образования, основ инженерного мышления, формирования технологической культуры и навыков конструирования, моделирования технологических процессов, мотивация школьников к осознанному выбору инженерно-технических специальностей в соответствии с индивидуальными способностями.

Материалы инновационного продукта «Передовой край науки и техники – новая архитектура образовательной сферы: модель ГБОУ «Инженерно-технологической школы № 777» Санкт-Петербурга» адресованы руководителям образовательных организаций, специалистам органов управления образованием, учреждений дополнительного профессионального педагогического образования, педагогическим работникам общеобразовательных учреждений.

Скачать

В издании представлена современная модель информационно-образовательного сервиса для сопровождения и профессионального роста педагогов Инженерно-технологической школы (ИТШ). Педагоги ИТШ обеспечивают многоканальную интеграцию основного и дополнительного образования на основе конвергентного подхода.

Целью является создание условий для становления и развития профессиональных компетентностей педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Материалы адресованы руководителям образовательных организаций, специалистам органов управления образованием, учреждений дополнительного профессионального педагогического образования.

Скачать

Современная модель «Салюс-центра» инженерно-технологической школы – это организационная форма взаимодействия специалистов образовательной организации, специалистов учреждений здравоохранения, организаций-партнеров по обеспечению условий для сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательных отношений, развития культуры здоровья, формирования навыков здорового образа жизни.

Целью центра является создание условий для формирования и развития знаний, установок, личностных ориентиров и норм здорового и безопасного образа жизни у обучающихся, формирование культуры здоровья у всех участников образовательных отношений.