Воспитательная компонента

Волонтерский центр

Нормативно-правовая база

• Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) Скачать
  • Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» Скачать
  • Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года Скачать
  • Федеральный закон от 5 апреля 2010 г. № 40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»; Скачать
  • Положение о волонтерском центре Скачать

Миссия: Создание условий для реализации социальных инициатив активных школьников и развитие добровольчества (волонтерства) на благо Школы, района, города.

Кто такой волонтер?

Волонтеры — люди, которые занимаются общественно- полезными делами на добровольной основе. Сегодня волонтерство в России — это активно развивающееся движение, которое имеет большую перспективу и поддержку со стороны государства.

Образ волонтера ИТШ

И- инициативный Т-творческий Ш-школьник

В-вовлеченный
О-ответственный
Л-лидер
О- отзывчивый
Н-надежный
Т- трудолюбивый
Е- естественный
Р-решительный

Направления деятельности в Волонтерском Центре

• Гражданская активность организация и проведение добровольческих, социально-значимых акций, трудовых десантов, волонтерское сопровождение основных мероприятий, посвященных памятным датам военной истории (Event-волонтерство)
  • Экологическое  участие в решении экологических проблем посредством проведения добровольческих мероприятий, формирование экологической культуры и мировоззрения, экологической ответственности у обучающихся, проведение акций по защите животных и охране окружающей среды
  • Волонтеры науки  распространение научных идей и образовательных технологий среди школьников. Популяризация научно-технического творчества и инновационной деятельности среди молодежи, выявление перспективных инновационных проектов, содействие их продвижению.
  • Волонтеры-спасатели привлечение добровольцев (волонтеров) к информированию всех слоев населения в сфере безопасности
  • жизнедеятельности с использованием различных информационных ресурсов, профилактика ЧС, пропаганда безопасного  поведения
  • Медиа-волонтеры реализация творческого, журналистского потенциала, создание роликов, фильмов, радиопередач.

Что такое волонтерская книжка?

В волонтерскую книжку заносятся сведения о «трудовом» стаже добровольца и проведенных мероприятиях. Заверяется книжка печатью и подписью Руководителя Волонтерского центра.

• Ты любишь проводить время в хорошей компании и получать от этого пользу?
  • Посещаешь мероприятия, но хочешь научиться их организовывать? Хочешь быть в центре самых увлекательных событий?
  • Заходи в Волонтерский центр и узнавай всё самое интересное о жизни молодежи!

• Мегашколы экопарк самый лучший в мире арт! Ссылка
  • Город без одиночества Ссылка
  • Экологическая акция «Бумажный бум» Ссылка

Волонтерский центр ИТШ 777 стал победителем во Всероссийском конкурсе "Добро не уходит на каникулы" Ссылка